33374一肖中特,本港开奖直播现场,手机最快现场开奖直播

 

工作一天

2018-07-17 12:53

网友肖海荣向[市长信箱]来信反映:

[市长信箱]批转石峰区政府回复如下:

肖海荣

2011-06-11

对您反映的问题,区城市管理执法局进行了调查取证,并对相关业主下达了《限期整改通知书》,限期自行整改,相关业主也承诺不再出店经营。同时,指派城管队员定岗防守,确保不再发生。 感谢您的来信!

尊敬的市长:你好!我是一名住在北区的普通市名,也是一名忍受嘈杂声和油烟味到凌晨3、4点的住户。作为北区唯一一条步行街——响石岭步行街,给周边住户带来了生活的便利,但是在街中一家名为安乡鸭霸王的夜霄摊却让我们感觉十分无奈。白天辛苦工作,晚上想回家好好休息,但是从7点钟就开始的夜霄生活一直会持续到夜晚4点,讲话、喝酒、吵架、划酒拳声此起彼伏!最难以忍受的就是油烟味,整个晚上不敢开窗,连卫生间的门窗都要紧闭,小孩无法安静地学习,老人无法有个好的睡眠环境。我们更不用说,工作一天,也不能安宁片刻。此情况已向石峰区城管局和环保局报诉过很多次,但是每次都是投诉处理当天不摆,第二天就照摆不误,更何况者,连边上一原来是早餐米粉的小店面也看夜霄摊久未处理,而且持法者来了第二天就能摆,现也在公用的步行道路上摆起了炒米粉,蛋炒饭!为什么这些店面不进店经营,为什么要占用公用步行道,为什么投诉多次不能解决,为什么执法不严,而且还越演越烈,我们这些没有办法的普通市民只能求助于您了!请您也设身处地想想我们的生活,想想我们所处的环境,也请严肃处理这些扰民的无法商家,为了自己的利益而无视公众,无视道德的人!!!

石峰区政府

回复时间:2011-06-27

 

推荐新闻

  • 会使加速更加畅顺
  • 我的隐私权应得到尊重
  • 街边小贩把牛奶和新鲜水果铺
  • 已办理了权属转移登记手续
  • 但往往流于热闹有余、品质不
  • 有条件的地方可探索多种方式
  • 栏目列表

  • 健康知识
  • 客户反馈
  • 服务流程
  • 法律声明
  • 演讲主题